Жирона – Барселона. Каталонское дерби завершилось уверенной победой Барселоны

Барселона c крупным счётом обыграла Жирону в пятом туре Испанской Примеры.

Чемпионат Испании
Примера
5-й тур

Жирона – Барселона 1:4 (0:2)
Голы: Ямаль, 30 (0:1), Ямаль, 37 (0:2), Ольмо, 47 (0:3), Педри, 64 (0:4), Стуани, 80 (1:4)
Удаления: Торрес, 86
Стадион: "Мунисипаль де Монтиливи" (Жирона, Испания)
Главный судья: Алехандро Муньис Руис (Испания)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
Жирона: Гассанига, Франсес (Мартинес, 85), Лопес, Блинд, Гутьеррес, Солис, Мартин, Цыганков (Ван де Бек, 69), Хиль (Асприлья, 55), Данжума (Порту, 55), Руис (Стуани, 69).
Барселона: тер Штеген, Кунде, Кубарси (Фарт, 61), Мартинес, Бальде, Касадо, Педри (Дельгадо, 69), Ямаль (Мартин, 90+1), Ольмо (Гарсия, 61), Рафинья, Левандовски (Торрес, 69).

На 11-й минуте Бальде верхом с левого края попытался сделать пас в штрафную соперника, но мяч по высокой траектории прилетел прямов в перчатки голкиперу. На 17-й минуте хороший удар по воротам соперника головой нанес Левандовски после навеса с левого края, но мяч в итоге Роберт послал прямо в руки вратарю. На 30-й минуте игроки хозяев ошиблись при выходе из обороны в атаку хозяева, Ямаль получил мяч в центре штрафной и сумел направить сферу под перекладину - 0:1. На 37-й минуте после подачи с фланга от Рафиньи мяч попал в защитника, после чего отскочил на Ямаля, который аккуратно уложил сферу в левый угол и оформил дубль - 0:2. На 42-й минуте рефери назначил 11-метровый удар в ворота Барселоны, после попадания мяча в руку Иньиго Мартинеса, но после просмотра ВАР рефери поменял решение и отменил 11-метровый удар.

На 47-й минуте Ольмо получил передачу на правом краю штрафной, нанес удар в дальний угол и мяч влетел впритирку со стойкой - 0:3. На 59-й минуте Ямаль сместился с правого края в центр, после чего пробил в дальний угол но кипер Жироны спас свою команду. Через пару минут Левандовски получил мяч на правом краю штрафной, после чего нанес выстрел в дальний угол, но мяч полетел чуть выше перекладины. На 64-й минуте Кубарси отдал передачу на Педри, который вошел в штрафную соперника, ушел от вратаря и отправил мяч в сетку - 0:4. На 80-й минуте Порту прострелил с правого края в центр на Стуани, который обработал мяч и пробил в цель - 1:4. На 86-й минуте Ферран Торрес наступил оппоненту на ногу в агрессивной манере, после чего получил от рефери красную карточку.

Барселона одержала уверенную победу в каталонском дерби и со 100%-м показателем после 5-ти туров единолично возглавляет турнирную таблицу.

Автор: Алексей Северин